Лена Мишукова

растение калоноэ и его свойства

Виктория Сорокина

Каланхоэ присущи противовоспалительные, бактерицидные, ранозаживляющие, кровоостанавли вающие свойства. Сок растения можно использовать в виде примочек или мази для лечения трофических и долго незаживающих язв, пролежней и гнойных процессов с омертвлением ткани. Свежим соком каланхоэ останавливают кровотечения, лечат фурункулы, кожные сыпи, экзему, ожоги, эрозию шейки матки и трещины сосков.

Людмила Ковалева

Каланхоэ лечат ангину и многое другое, согласна с Ниной Гайнулиной, только разновидность другая, листики не кругленькие а длинные, с детками...:))

Алексей Кравцов

Лечебное - это каланхоэ Дегремона, остальные виды декоративные

Катя Васильева

Сок здорово насморк лечит.