Ел
Елена

помогите составить блок-схему

CLS
PRINT TAB(30); "podbor koef-ta dlya razlichnih tipov zavisimostey"
PRINT "vvedite koef-t dlya razlicnix tipov zavisimistey"
INPUT "vvedite kolichestvo opitov"; N
DIM X(N), Y(N), X1(N), Y1(N)
FOR I = 1 TO N
PRINT "vvedite"; I; "-oe znachenie X"
INPUT X1(I)
PRINT "vvedite"; I; "-oe znachenie Y"
INPUT Y1(I)
NEXT I
PRINT "tipi zavisimostey"
PRINT "Y=ax+b"; "lineynaya", "1"
PRINT "Y=ax^2+b"; "kvadratichnaya", "2"
PRINT "Y=alogx+b"; "logarifmicheskaya", "3"
PRINT "exp(ax+b)"; "exponencialnaya", "4"
PRINT "Y=bx^a"; "stepennaya", "5"
P6: INPUT "vvedite nomer zavisimosti dlya proverki"; m
IF m = 1 THEN GOTO P1
IF m = 2 THEN GOTO P2
IF m = 3 THEN GOTO P3
IF m = 4 THEN GOTO P4
IF m = 5 THEN GOTO P5
GOTO P6
P1: FOR I = 1 TO N
X(I) = X1(I)
Y(I) = Y1(I)
NEXT I
GOSUB P7
A2 = A1: B2 = B1
GOTO P8
P2: FOR I = 1 TO N
X(I) = X1(I) ^ 2
Y(I) = Y1(I)
NEXT I
GOSUB P7
A2 = A1: B2 = B1
GOTO P8
P3: FOR I = 1 TO N
X(I) = LOG(X1(I))
Y(I) = Y1(I)
NEXT I
GOSUB P7
A2 = A1: B2 = B1
GOTO P8
P4: FOR I = 1 TO N
X(I) = X1(I)
Y(I) = LOG(Y1(I))
NEXT I
GOSUB P7
A2 = A1: B2 = B1
GOTO P8
P5: FOR I = 1 TO N
X(I) = LOG(X1(I))
Y(I) = LOG(Y1(I))
NEXT I
GOSUB P7
A2 = A1: B2 = B1
GOTO P8
P7: S1 = 0: S2 = 0: S3 = 0: SX = 0: SY = 0
FOR I = 1 TO N
SX = SX + X(I)
SY = SY + Y(I)
NEXT I
XSR = SX / N
YSR = SY / N
FOR I = 1 TO N
S1 = S1 + (X(I) - XSR) ^ 2
S2 = S2 + (Y(I) - YSR) ^ 2
S3 = S3 = (X(I) - XSR) * (Y(I) - YSR)
NEXT I
R = S3 / SQR(S2 * S1)
A1 = R * SQR(S2) / SQR(S1)
B1 = YSR - XSR * A1
RETURN
PRINT
P8: PRINT TAB(30); "rezultati"
PRINT
IF m = 1 THEN PRINT "zav-t lineynaya"
IF m = 2 THEN PRINT "zav-t kvadratichnaya"
IF m = 3 THEN PRINT "zav-t logarifmicheskaya"
IF m = 4 THEN PRINT "zav-t exponencialnaya"
IF m = 5 THEN PRINT "zav-t stepennaya"
PRINT
PRINT TAB(30); "koef-ti"
PRINT "A="; A2; "B="; B2
PRINT "koef-t kor-cii R="; R
GOTO P6
P9: PRINT "rashala Yakovleva"
END

Маргарита Васильева

карандаш линейка рейсшина специальный трафарет и с помощью этого госта
http://vsegost.com/Catalog/28/28346.shtml