Лидия Филимонова

мама сильно обожглась при жарке икры, что делать? Брызг попал прямо на вену, теперь всё опухло

T A

самая большая нелепость - ждать ответа.... Холодной водой с хозяйственным мылом, пока скорая не приехала, если нет скорой под рукой, тогда, блин, компрессы с мочой.... только остуженые, горячие только больнее сделают. Где же вы живете, что инет есть, а скорой нет. Или мозга нет?

Елена Романова

считаете на ответах помогут? идите к врачу, если сильный ожог.

Маша

Опустите руку в холодную воду минут на 15-20--станет легче, если есть волдыри-пузыри--то наложите стерильную мягкую повязку и к врачу

Ольга Серебряникова

надо срочно идти к врачу либо скорую помощь вызывать, там посоветуют мази какие-нибудь
ожег - это серьезно, он долго заживает

Leonid Perevalov

Срочно разведи крепкий солёный раствор (1 чайная ложечка на стакан воды) ДЕЛАЙ ВЛАЖНУЮ ПОВЯЗКУ. БОЛЬ ПРОЙДЁТ ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ. У самого такое было (спалил спину - был сплошной ожёг 2-3 степени )По мере высыхания повязку увлажняй !!!ЗДОРОВЬЯ ТВОЕЙ МАМЕ !!!

Марина Петрова

В холодную воду, а потом пенкой "Пантенол" и ко врачу. У них противоожоговые мази хорошие.
Можно вокруг раны положить лёд, чтобы жар снять.

Салават Буляков

На вену никак не могли попасть брызги. Ваша мама живёт без кожи?

Саламат Осмонбаев

Пена "Пантенол", когда осядет - присыпать порошком стрептоцида. Сама полгода назад облила ступню кипящим куриным жиром (противень соскользнул с направляющих) , носок приварился, отдирала с кожей.
Позвоните в скорую и проконсультируйтесь, по телефону они могут подсказать, как действовать.

Сико

Намажьте сметаной их холодильника место ожога.

Алена

Я спасаюсь спреем "Олазоль"

Абдылазова Омуркан

Витамин А. Масляный раствор бета-каротина.