Игорь Руссков

Заложено оба уха, что делать? Врач говорит закрывать нос и сильно выдахать, не получется...

Помогите, уже как 3 недели сижу дома, болею, симптомы следующие: насморк, кашель, головная боль и заложено оба уха.

Анастасия Иванова

Заложенность уха - это ЕВСТАХИИТ. От носовой полости проходит евстахиева трубка к уху. От простуды она воспаляется и как то там закладывает ухо. Мне делали процедуру - прогревание какими то специальными лучами. Сидишь, на то место наводят специальные излучатели и ты ни чего не чувствуешь во время процесса лечения. Потом выключают и ты приходишь потом ещё несколько раз. Немедленно лечитесь, если вам дорог ваш слух !!!

Нина Леонтьева

Идти к ЛОР врачу. 3 недели - много. Возможно гайморит. И какой врач Вам дал такой вредный совет? Так можно барабанные перепонки повредить. Нос можно раствором соли промыть. Столовая ложка морской соли без верха на стакан теплой воды. Берем 10 гр шприц (без иглы конечно) , Набираем раствор, над раковиной наклоняем голову чуть вперед и вправо, кончик шприца в левую ноздрю аккуратно без усилия нажимаем на поршень и вливаем раствор до тех пор пока из правой ноздри не потечет. Потом с другой стороны, и несильно отсморкаться. Возможно после такой процедуры уши отпустит Самое главное не переборщить с напором вводимого раствора. Медленно без усилий. 1раз в день после закапывания капель от насморка.
Но к хорошему лору нужно сходить.