Андрей Захаров

киньте ссылку как заплести это чудо (фото вн.)

Аня

Ужос

Denis Vakylenko

Если честно, у меня немного отвисла челюсть. Хоть я в профессии уже лет 9, технолог 5-го разряда, но такого ещё не видела и "без пол литра" и не разберусь, как это плести. И назвать как-то это плетение сложно, чтобы в поиске на том же ютубе найти, не иначе как "чудо".
Я тут вижу принцип "квадратной косы". Фото вставить не могу, у меня почему-то только ссылки и видео разрешены. Могу Вам на почту скинуть схему плетения. С боку коса будет смотреться точно так же, будет такой же объёмной. А вот сверху вид будет иной, будет скорее как обычная коса из 3-х прядей, только объёмная. На словах не объяснишь. Плетётся она довольно просто, там всего 3 пряди, т. е. как обычную французскую плетут, только каждая боковая прядь делится на две части, одна кладётся сверху, а другая снизу центральной. Если вытянуть петельки из боковых прядок сверху после завершения плетения, то получится с боку один в один как на ваших фото.
А так тут явно не три пряди участвуют. Быть может, тут заплетены две квадратные косы рядом, из каждой по принципу "французского водопада" к центру были выпущены свободные пряди, которые в свободный жгут перекрутили.
Если так заморачиваться, то сам себе явно не заплетёшь. На другом человеке ещё возможно, но без опыта плетения той же квадратной косы лучше даже не пробовать, всё таки явно видно, что именно на её принципе всё основано.
Так что для начала попробуйте квадратную. Вот ссылка на видео, только тут не французская: http://www.youtube.com/watch?v=dUiGSv9Mv48
Я думаю разберётесь, а из французкой квадратной потом вытянуть прядки не проблема, по крайней мере что-то похожее на желаемое выйдет, хоть и упрощённое. Либо пишите в личку, чтобы я картинку со схемой и описаниями скинула Вам на почту.