Светлана Мишенькина

Бесцветная хна. Миф?

уже купила для масок.... но я блондинка (светло русый) и дико боюсь окрасить волосы, тем более с ними и так проблемы, а тут ещё придам им дикий оттенок)
просто в инете отзывы расходятся, кто-то пишет, что бесцветная хна придала зелёный оттенок после частого использования для светлых волос, кто-то хвалит... .
Если кто-то тоже светленький и пробовал... поделитесь опытом! заранее спасибо

покрасить волосы я не надумаю, это уж точно. так как красить почти нечего, а свой цвет очень красивый . Хну очень советуют для укрепления волос

Ал
Алексей

Зачем она вам вообще нужна эта хна ?

Надумаете покраситься и ни один мастер не возьмётся после хны красить волосы.

Ольга Бурденкова

На светло-русом никакого отлива быть не должно. А совсем светлые волосы, особенно осветлённые, даже крапива в зеленоватый красит. Просто сделайте тест на одной тонкой прядке и всё сразу ясно будет.
От себя могу сказать, что бесцветная хна сильно волосы сушит. Она хороша только в случае с жирными волосами. Тогда и рост усилит, и от выпадения слегка поможет, и от перхоти избавит, и объём придаст. А если волосы склонности к жирности не имеют, то элементарно их пересушит и Вы получите чёрт знает что вместо волос. Как минимум растительного маслица чуток добавлять нужно, если волосы нормальные. Если сухие, то никакое масло не спасёт. Даже при жирных волосах часто бесцветную хну использовать не стоит.
Кстати, с ней великолепные маски для жирной проблемной кожи получаются, хорошо от комедонов помогает.
Если Вам нужно восстановить пересушенные волосы, то лучше растительное масло в чистом виде берите.