Аркадий Аракелян

Почему акула постояннодвигает плавниками . Прохожу архимедову силу.

Алла *******

у акул нет воздушного пузыря, как у других рыб, поэтому им приходится постоянно находиться в движении

Та
Татьяна

Акулы, у которых плавательный пузырь отсутствует, вынуждены поддерживать глубину своего погружения постоянным активным движением.
Другие рыбы изменяют объем пузыря и могут находится на любой глубине без движения.

Оля Сидоренко

потому что она всегда должна быть в движении. всё дело в том, что мышцы на жабрах у неё слабые и она через силу не может через них воду прогонять. когда акула движется, вода попадает ей в жабры. если акулу обездвижить, она попросту задохнется.
и да, чтобы так же оставаться на плаву.