Иванна Горлач

Что за царь и событие?

какой то царь решил устроить пир и позвал туда всех кто захочет прийти, все обрадовались, а вместо того чтобы прийти спокойно начали бежать быстро и затоптали друг друга, вот как это событие называется и при каком царе это было

Неизвестно

события на ходынском поле император николай -II

Ил
Иллиан

Похоже, давка со смертельными исходами на Ходынском поле во время коронации Николая Второго