Df
Dfbnmmmm

монарх-царь. вчем сходства и различия?

В тесте по истории сказанно: Следуя по образцу "монарх-царь" подберите пару к слову "нейтралитет" по могите мне!

Неизвестно

Возможно, имеется в виду невмешательство. Если подразумевается, что одно слово иностранного происхождения, а другое как бы отечественного. Хотя царь тоже ведет происхождение от латинского цезаря.
При этом понятие монарх объединяет всех единоличных правителей (царь, король, султан, и т. д. ) независимо от страны и национальности, а царь ограничен славянскими странами. Ну, не знаю, не знаю...

Максим

У монарха есть свой летающий кокан, армия прислужников в костюмах бабочек, девчонка с чрезвычайно низким голосом и заклятые враги в лице доктора Вентуры, его детей и телохранителя.

Царь таким, конечно же, похвастаться не может.

Se
Sergey

Монарх и царь это высшее правящее лицо государства. Власть царя не ограничена, власть монарха может быть ограничена, например конституцией. В настоящее время имеются в основном монархи с номинальной ограниченной властью.