Амина Самадова

Объясните, какие права и обязанности возникают у участников правоотношения в следующих ситуациях:

а) на скользкой дороге гражданин Н. выехал на полосу встречного движения и повредил автомашину гражданина С. ;
б) после открытия сезона охоты на уток друзья отправились пострелять дичь. ;
в) ураган сорвал крышу с застрахованного дома гражданина Н. ;
г) гражданка М. оплатила обучение на курсах иностранного языка;
д) во время игры в мяч школьники разбили оконное стекло

Лянард Исламов

а) обязанность по возмещению вреда, вне зависимости от вины - источник повышенной опасности
б) не понятно в чем вопрос
в) страховку не получит, т. к. это природный катоклизм. Такие случаи не входят в разряд страховых
г) так же не понятен вопрос
д) родители, как несущие ответственность за несовершенно летних должны возместить вред

Ю:
Юлия :::

а) обязанность по возмещению вреда, вне зависимости от вины - источник повышенной опасности
б) Им позволено участвовать в охоте в связи с разрешением на оружие и разрешением администрации района охотиться в данном лесу, а так же на случай, если данный вид уток не входит в Красную книгу.
в) страховку не получит, т. к. это природный катоклизм. Такие случаи не входят в разряд страховых
г) Гражданка имеет право посещать курсы, если она будет оплачивать их в связи с договором с организатором курсов
д) родители, как несущие ответственность за несовершенно летних должны возместить вред

Гена Сампара

б) Им позволено участвовать в охоте в связи с разрешением на оружие и разрешением администрации района охотиться в данном лесу, а так же на случай, если данный вид уток не входит в Красную книгу.
г) Гражданка имеет право посещать курсы, если она будет оплачивать их в связи с договором с организатором курсов