Alexander Safronoff

Меня остановил сотрудник ГАИ. Какие у меня в данной ситуации есть права и обязанности и каковы права и обязанности ГАИ

Какие у меня в данной ситуации есть права и обязанности и каковы права и обязанности сотрудника ГАИ. ?
Я перешёл дорогу в неположенном месте. Меня остановилгаишник и спросил мои данные, а я спросил его данные. Он переписал с дневника мои данные и отпустил. При этом я ничего не подписывал. Какие у меня права и обязанности в данной ситуации? И какрвы действия сотрудников ГАИ? Если можно, дайте ссылки на законы и статьи.

Мне 17 лет. Штраф на меня наложат ведь? Или на родителей?

S*
Sandro *******

Продолжения не будет, расслабься.

Наташа Колесникова

Пешеходы тоже являются участниками дорожного движения и обязаны нести ответственность за нарушение ПДД п. 4.3. А согласно ст. 12.29. КоАП нарушение пешеходом правил ПДД влечет предупреждение или наложение штрафа в размере 200 руб. Скорее всего Вы отделались предупреждением. Вашей обязанностью в первую очередь является соблюдать установленные правила и не подвергать себя опасности. А сотрудник ГАИ обязан пресекать обнаруженные правонарушения. Берегите себя!! ! Переходите дорогу правильно!!!

Мария Урюпина

права и обязанности нвписаны в регламенте в ответ он не влезет