Александр Конюшенко

Кто разбирается в текстовых задачах? Помогите, пожалуйста, какой тут принцип решения?

Расстояние между городами А и В равно 500 км. Из города А в город В со скоростью 70 км/ч выехал первый автомобиль, а через три часа после этого навстречу ему из города В выехал со скоростью 75 км/ч второй автомобиль. На каком расстоянии от города А автомобили встретятся?

Ев
Евгения

Так 70*3 +70*t +75*t=500 290=145t t=2 часа 70*(3+2)=350 км