Елена Захарова

нужна помощь, выбрать правильный отвкт

1)Государство защищает и поощряет конкуренцию:
а) законодательно закрепляя равенство всех перед законами
б) информируя население через средства массовой информации о состояние экономике
в) вмешиваясь в разрешение экономических споров
г) создавая благоприятные условия для появления монополий
2)Характерная черта монополии
а) на сегменте множество мелких фирм
б) на сегменте несколько крупных фирм, существует влияние ценового лидера
в) некоторый и довольно узкий контроль над ценами, значительный упор на рекламу
г) одна крупная фирма осуществляет практически полный контроль над ценами.
3)Какое значение и назначение амортизационных отчислений для современной экономики. Какое значение для современной экономики имеет ускоренная амортизация?
4)Продолжите фразы:
Низкая процентная ставка приводит ...
Высокая процентная ставка приводит.. .