Св
Светлана

пакт и декларация в чем их разница

Танюшка Бахвалова

ДЕКЛАР? АЦИЯ (от лат. declaratio — объявление, провозглашение) , официальное заявление; обычно в форме декларации провозглашаются основные принципы внешней или внутренней политики государства, программные положения политических партий, основные положения деятельности международных организаций в конкретной области международных отношений. Декларациями называют некоторые документы (декларация о доходах, таможенная декларация) .

ПАКТ (от лат. pactum — договор, соглашение) , одно из наименований международного договора.