Виктория Ч

какого рода слово виски

Ира Колегова

Среднего, но косит под мужика.

Дима Гусев

он... вискарик...

Жа
Жаннета

среднего в русском и немецком языках.

Людмила

"сидеть и петь простой шотландский виски" (С) Вертинский. Мужского. Хотя по сути - самогонка (ж) , а по звучанию - пойло (сред.)

Иван Лысых

По поводу грамматического рода русского слова «виски» до сих пор есть разногласия. «Русский орфографический словарь Российской академии наук под ред. В. В. Лопатина» предлагает мужской и средний род для слова «виски» . Словарь Ожегова предлагает средний род.

Ната Графичева

Алкогольного рода...