Andrey Shishov

Поделитесь рецептиком, что приготовить из твогога?

Moskalev Anton

Творожное печенье. Наберите в поисковике "печенье с творогом".

Вячеслав Cлавенко

сделайте оладьи просто дабавь в этот состав творог! ! и будет очень вкусно

Sh
Shamshod

Творожный домик. http://amamam.ru/tort-tvorozhny-j-domik-iz-pechen-ya-bez-vy/ Получается очень вкусно, необычно и быстро готовится.

Виталий Абрамов

Я на сырниках целый месяц торчала. В конце уже извращалась с добавками 🙂 Вроде отъелась 🙂

Лена Пур

Сырники!

Творог — 250 г
Яйцо — 2 шт
Ванилин (щепотка)
Сметана — 4-5 ст. л.
Сахар — 3-4 ст. л.
Мука — 5-6 ст. л.
Сода (гашенная уксусом) — 0,5 ч. л.
Замешиваем тесто (гуще, чем на блины, но не такое крепкое, как на пельмени - чтобы "тянулось" за ложкой) . Выкладываем ложкой на сковородку (если ложку обмакивать в холодную воду, тесто не будет сильно прилипать) , жарим на медленном огне. Подавать можно, посыпав сахарной пудрой. Или со сметаной.

Или так
Творог — 250 г
Яйцо — 1 шт
Мука — 1 ст. л.
Сахар — 1 ст. л.
Масло растительное (для жарки)

Смешать 1 пачку 5% творога с 1 яйцом и 1 ст. ложкой сахара. (если делаем белковые сырники, берем только белок, они легче и пышнее, но с желтком вкуснее)
Добавить 1 столовую ложку муки (в белковые можно 1 ч. л. )
Выложить на сковородку (можно, смазав руки маслом растительным, сделать такие лепешечки - получится штук 5)
Обжариваем с 1 стороны, переворачиваем, накрываем крышкой и допекаем.

Ещё можно запеканку сделать
Творог -1 кг
Крупа манная - 0,5 стак.
Яйцо - 2-3 шт
Сахар - 0,7 стак.
Сметана - 0,5 стак.
Молоко - 0,5 стак.
Ванилин
Соль
Масло сливочное

Манку предварительно залить молоком, дать постоять.
Яйца размешать с сахаром.
В творог добавить щепотку соли, манку, яйца с сахаром, ванилин, сметану или кефир (что-нибудь из кисломолочного) .
Выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную манкой или мукой, разровнять.
Сверху смазать яйцом или сметаной (можно желтком со сметаной) .
Выпекать в разогретой духовке минут 50-60 при 180 градусах.
Подавать - как нравится - со сметаной, вареньем, ягодами-фруктами)

Ал
Александр

блинчики с творогом.

Александр Котик

Сырники с маком (любимейший рецепт)
творог - 400 г
мука - 1 ст. ложка
манка - 2 ст. ложки
сахар - 3 ст. ложки (я не добавляю)
1 яйцо
мак - 2 ст. ложки
Вымешать, сформировать небольшие сырнички (диаметром приблизительно 5 см) , обвалять в муке и обжарить с двух сторон на среднем огне . http://forum.say7.info/topic23319.html

Анастасия Титовец

Я люблю готовить запеканку, добавляя много изюма. Яйцо, кефир, а муки не надо.