Алексей Сучков

Кто поможет ответить на тест!!!

1.С какого возраста гражданин может быть признан субъектом предпринимательской деятельности?
а) только с наступлением дееспособности - 18 - летнего возраста
б) с 14 лет, если он фактически занимается предпринимательством
в) с 16 - летнего возраста при наличии решения соответствующих органов о его дееспособности (эмансипации)

2. Обязательно ли участие учредителя в деятельности хозяйственных товариществ и обществ?

а) обязательно, если учредители - граждане
б) обязательно в хозяйственном товариществе
в) обязательно в хозяйственном обществе

3. Какую ответственность несут участники акционерного общества открытого типа по обязательсвам общества?

а) всем своим имуществом
б) в пределах своего вклада
в) в пределах дохода общества

4.Правовое положение филиала

а) осуществляет закрепление за ним функции, является юридическим лицом
б) положение филиала идентично представительству как обособленному подразделению юридического лица

Ольга Иванова

1 в)
2 а)
3 б)
4 а)