Татьяна Архипцева

пропала искра на форд эскорт 97. 1.3 карб.

заправил машину, проехал примерно километров 5. машина начала дергатся троить, на нетралке двигатель завывает. выключил двигатель на минут пять. завожу некоторое время работает стабильно потом опять все начинается заново. глушу, курю, завожу хоп все внорме, доезжаю до дома машина опять начала дергатся и заглохла. и больше не заводилась. топливный насос качает, бензин из карбюратора поступает. проверил искру она то есть, то нету а если есть то очень слабая. в большенстве ее нету. что делать незнаю где искать причину. двигатель 1.3 карбюратор.

там электронное зажигание

Яна Абашина

Катушку поменяй! ИЛИ Трамблер! НАКРЫЛСЯ!!!

Хочу Секса .......

В первую очередь сними крышку трамблера и посмотри бегунок - скорей всего либо он либо сама крышка глючит - если там нормально, то возможно коммутатор барахлит

Гульнура

Самым первым накрывается бегунок или запредельно укорачивается уголёк, вторым накрывается датчик положения коленвала, если он есть, потом распределитель зажигания и только потом катушка.