Алексей Юрков

Помогите пропала искра на форд эскорт 91г. в. 1.4 моновпрыск

Была сломана подвеска, простояла полтора месяца. Несколько дней назад гнал на ремонт, ну как гнал тянул. Прежде чем тянуть завел чуть поработала и заглушил. Ремонтировали шрусы, менял сцепление все: корзину, диск, выжимной и маховик. После ремонта машина уже не завелась, пропала искра.
Может че не подключили хотя вроде все ок

Михаил Сергеев

Раз пропала искра значит надо ее искать, открывашь книжицу по этим автомобилям, и смотришь, а правильно ли тебе деятели на СТО накинули провода на трамблере, или катушках, если стоят катушки и ты дедовским методом пытался искру проверить, путем снятия со свечи и проворачивания стартером двигателя, есть вероятность что сжег катушку, если стоит трамблер и контактный трамблер, отрегулировать зазор и почистить контакт, от долгого стояния мог и подгореть. Если бесконтактный, то фиг его знает, для коммутаторов проверки еще не придумали.... В общем надо искать и не сдаваться, найти и перепрятать...