Ал
Альбина

Латиноамериканский -- язык или диалект?

Существует ли или есть ли такой язык на свете "Латиноамериканский язык"....если есть такие диалекты, то можно ли назвать его языком???

Димка Михайлов

И не язык, и не диалект.... Подавляющее большинство жителей Латинской Америки говорят на испанском языке (с примесью местных языков и диалектов) , на втором месте - португальский язык. Единственная страна, где государственным является английский язык - это Гайана (со столицей Джорджтаун)...

Иришка Голованова

Нет ни языка латиноамериканского, ни диалекта. И мексиканского, кстати, тоже. В Мексике официальный язык - испанский.

@ Добрая Настя @

Нет, такого языка нет - либо испанский, либо португальский.

Дмитрий Белоусов

это группа языков, ещё и видоизменнённая в результате исторического развития и разделённая на деалекты
если не ошибаюсь к ним и испанский и португальский и мексикансикй относят...

Игорь Захаров

Латиноамерика́нцы (исп. Latinoamericanos) — обобщённое название испано- и португалоязычных народов, населяющих территорию современной Латинской Америки и широко представленных также в США, Испании, Канаде, Португалии, Италии, Великобритании и других странах вследствие экономической и политической эмиграции. По причине того что французский язык также является романским, к латиноамериканцам относятся и франкоязычные народы Карибского бассейна (гаитийцы, гвианцы, мартиникцы, гваделупцы, по происхождению также доминикцы и гренадцы), хотя проживающих в более северных широтах франкоканадцев, а также большей частью ассимилированных англоязычной средой кажунов Луизианы к латиноамериканцам обычно не относят.