Константин Попов

Подскажите какой-нибудь любовный роман!

Хочется почитать какую-нибудь романтику. Чтобы можно было и прослезиться, и поволноваться за героев.
В общем, самые натуральные женские романы)

Георгий Иванов

Дэвид Герберт Лоуренс

"Любовник леди Чаттерли"

Аннотация

Дэвид Герберт Лоуренс остается одним из самых любимых и читаемых авторов у себя на родине, в Англии, да, пожалуй, и во всей Европе. Важнейшую часть его обширного наследия составляют романы.
Лучшие из них – «Сыновья и любовники» , «Радуга» , «Влюбленные женщины» , «Любовник леди Чаттерли» – стали классикой англоязычной литературы XX века. Последний из названных романов принес Лоуренсу самый большой успех и самое горькое разочарование. Этический либерализм писателя, его убежденность в том, что каждому человеку дано право на свободный нравственный выбор, пришлись не по вкусу многим представителям английской буржуазии. Накал страстей и яркость любовных сцен этого романа были восприняты блюстителями морали как вызов обществу. «Любовник леди Чаттерли» сразу же после выхода в свет в 1928 году был запрещен к дальнейшему изданию, а готовый тираж был изъят и уничтожен. Запрет действовал более 30 лет, и лишь в 1960 году после громкого судебного процесса, всколыхнувшего всю Англию, роман был реабилитирован и полностью восстановлен в правах.

На мой взгляд, книга прежде всего об одиночестве. Каждый персонаж здесь одинок - и Конни, и ее муж, и лесник, и миссис Болтон. И каждый персонаж справляется со своим одиночеством по-своему, и каждый свое одиночество любит.
Книга потрясает своей откровенностью. В первый момент книга может восприниматься, как нечто отталкивающее, умение зрить в корень поможет разобраться, что история описывает любовь, рожденную на страсти. Да, и такая, оказывается, бывает.

Андя

джейн остин-гордость и предубеждение

Юлия Грязнова

Анн и Серж Голон Анжелика