Елена Антипова

Почему бонсай увядает?

Ас- Строй

Ндддаа.. Искусство бонсай считается очень сложным, вы же знали об этом? это накладывает большие требования к уходу за растением, чтобы оно выросло здоровым. Требования к температуре и типу почвы, влажности воздуха должны выполнятся очень строго, а обучение мастерству подрезки вообще занимает несколько лет! ! Недопустимо отращивать пышную листву у бонсай, который помещён в крошечный горшок -в таком случае листве не хватит питательных веществ, и растение очень скоро погибнет. Полив очень сложен, стоит чуть перелить воды и растение погибнет и, наоборот, если не дать достаточное количество воды, то листья завянут. Поливают только теплой, мягкой водой, также необходимо проверять ваше дерево на предмет паразитов. Причин действительно очень много.. .
Только вы знаете как за ним ухаживали, ищите свои ошибки, изучайте соответствующие сайты, общайтесь на форумах и все у вас получиться! http://otvet.mail.ru/question/82580972/

Кристина Александрова

Самое распространенное залив.

Анатолий Милкин

Нет растения - бонсай. Есть растениЯ, выращенные в стиле бонсай. Согласна с Инной - нужно фото.

Ее Е

Желательно фото, может вредитель, может полив частый, сквозняк, холод, перекорм удобрением, вот возможные причины, выбирайте