Дмитрий Соседко

почему delphi выдает ошибку на ''?

выполняю
memo1.Lines.Add( FloatToStr(H[i, j]));
при добавлении комментария т. е.
memo1.Lines.Add( 'h=' FloatToStr(H[i, j]));
выдает ошибку [DCC Error] Unit1.pas(114): E2029 ')' expected but identifier 'IntToStr' found
В чем проблема вообще не пойму, кавычки и `` и '' пробовал, без толку, как понимаю последние правильные.
При чем по отдельности все работает т. е. так
memo1.Lines.Add('h=');
memo1.Lines.Add(FloatToStr(H[i, j]));
, но в таком случае понятно в отдельные строки все выводит, что не есть айс.
Помогите, может кто сталкивался!?

Василий Иванов

memo1.Lines.Add( 'h=' + FloatToStr(H[i, j])); \\ объединение строки через + писать надо
и массив скорей всего у тебя интеджер тебе и нужно использовать IntToStr вместо FloatToStr