Сергей Кулинич

помогите подключить двигатель в сеть 220в.

В схемах я не разбираюсь. Буду благодарен за наглядный пример.

звёздочкой

Димка Горин

Звездочкой или треугольником если движек ровно на 220

Если звёздочкой то вот так:

Кондер любой но на напряжение не меньше 400 вольт и емкость не менее 1 мкф

Ирина Чиглий

Если двигатель расчитан 380/220 В. то тут вариантов нет - надо собирать схему треугольника Убираете перемычку С6- С4-С5 и делаете перемычки С1-С6, С2-С4, С3-С5.Далее, подключаете рабочий кондёр из расчета 50 мкф на 1 кВт. Или если быть точным прочитайте здесь
http://cxem.net/house/1-45.php