Александр Мишкин

Помогите с химией 7 класс. Нужно привести два примера химических элементов и объяснить их значение.. Пожалуйста помогите

Геннадий Абрамов

Ну, например, O - кислород. Без него не возможны реакции окисления. ( без него мы не смогли бы существовать)
И, конечно же, H - входит в состав воды. (и еще многих других важнейших групп природных соединений: белки, углеводы, нуклеиновые кислоты.. . и т. д. )
Это два самых распространенных элемента, так что, думаю, для 7го класса пойдет)