Татьяна Филиппова

Что это такое. Огниво или что то еще для сигарет|СССР

Огниво или что то еще для сигарет|СССР

Сергей Серов

Обычная зажигалка, советского времени, заправлялась бензином. Не одноразовая, как сейчас. Тогда вообще ничего не было одноразовым, как сейчас.

Да
Дарья

Вот современный аналог

Александр Кирюхин

Бензиновая зажигалка.

Угурчиев Муслим

Огонь без спичек, зажигалок добывать, прикурить или зажечь. Без газа и бензина. Андерсона, Ганса Христиана читайте. Там сказка есть - "Огниво".

Аня Кузнецова

Может устройство для скручивания цигарок. Махру и прочие самосады часто курили