Н&
Надежда &&&&&&&

Строительство магазина

Здравствуйте !!!Собрался строить магазин пришел в архитектуру местную мне начали мозг парить в итоге через знакомых пробил что нужно сделать:
1)акт выбора зем участка (30 дней) рассмотрение
2)схема размещения зем участка (30 дней) рассмотрение за свой счет
3)межевой план (30 дней) рассмотрение за свой счет
4)кадастровый паспорт (30 дней) рассмотрение за свой счет
и только после этого заключать договор аренды

то есть пол года грубо говоря мне надо будет эти бумаги готовить??? ?

это всё так и есть или они продолжают мне мозг парить????

за свой счет + это не в архитектуре делают а в отдельных организациях

Миша Розов

У нас знакомые уже построенный магазин чтобы открыть ГОД собирали документы. Так что это тока начало. Потом после строительства прийдеться сдать коммиссии и т. д. Так что готовьтесь не все так просто. Узнавайте заранее что ВЫам предстоит и делайте некоторые вещи параллельно. Например проект по наружке и внутрянке (электрики) делается 2 недели потом экспертиза проекта затем согласование. Пожарная сигнализация и т. д. все сразу не перечислить.
А то что Вам ужее так просто и быстро дают землю у нас в городе 400 000 населения считается халява. Архитектура говорит земли в городе свободной НЕТ вот и ищут через посредников и т. д. (ну Вы поняли) ходы чтобы добиться выделения земли а уж потом вся нервотрепка.
Так что готовьтесь открыть магазин не так то просто. Может кто то и быстрее открываеться не знаю но у нас так.
Удачи.

Екатерина Афанасьева

по практике скажу от начала до открытия в лучшем случае от 2-до 7 лет это из практики предпринимателей, проще купить готовый хотя кому что, но если нет волосатой лапы просто не суйтесь

Ne
Nemo

пол года это не срок для строительства магазина. Больше года базу себе отводили с братом! Беготни ппц...

Ирина

при любой конторе есть свой ,, решатель вопросов, ,
договоритесь либо с ним, либо с нормальной юридической фирмой, заплатите, и вам все бумажки соберут за месяц-два.