Же
Женя

Возможно ли накачаться без стероидов? Тем более, если ты эктоморф.

Вот вопросом задался.. .
Если не жрать стероиды, можно ли накачаться до хорошего уровня?

ну спорт. пит. это же не стероиды...

Елена

до среднего уровня можно, а так чтобы мышцы только торчали - нет
кушать правильно и сбалансировано, по программе

Елена Кузнецова

Ну для начала, хороший уровень в понимании каждого -разный. Если для вас хороший уровень- Джей Катлер (многократный Мистер Олимпия), то нет, такого бодибилдеру- натуралу никогда не достичь. Такое количество мышечной массы- результат приема фармы. Если хороший уровень- это эстетически-выглядящее тело с умеренным объемом бицепсов, грудных мышц, мышц спины- то да, этого вполне можно достичь. Эктоморф, на мой взгляд, в самом невыгодном положении. Для него набрать жировые отложение уже подвиг, а мышечная масса - результат упорной многогодовой работы. Но эктоморфам, если удается набрать мышечную массу, не нужна сушка мышц, так как данный тип телосложения не расположен к жировым отложениям. Даже немного накаченный эктоморф выглядит рельефно. Для эктоморфа при накачке мышц очень важно усиленное питание. Он должен употреблять столько каллорий, сколько не под силу разогнать организму даже с повышенным "эктоморфским" метаболизмом. Когда эктаморф начинает набирать вес нужно идти в тренажорный зал и подключать белковую пищу- важно запомнить "БЕЛОК ДЛЯ БОДИБИЛДЕРА ВО ГЛАВЕ УГЛА" , Скажем я после тренировки съедаю 5 яиц и 200 г творога, также перед сном 200 г творога. После 3 месяцев тренировок я уже вижу результат.

Эркин Бекмурзаев

эктоморф это хорошая гинетика для накачки.. . по крайней мере тебя не будет проблем с избытком подкожки)) )
и на полных людях мышцы растут быстрей (но жир не уйдёт без определённых упражнений и диеты)

Се
Сергей

вне всякого сомнения
стероиды всего лет 30 как широко применяются
до этого чудесно обходились без них

Кр
Кристина

И без стеройдов и спортпита можно.

Александр

лучше со стеройдами, вес и сила быстрей растут, мощнееи накаченнее выглядешь, я принимаю сейчас соматропин, вот это вещь, прсто мясонабор, посмотри на андрея скоромного он тоже употребляет, видишь какой он

Анатолий Павлович

Вот мой пример. Это фото сделано примерно полтора года назад, рост здесь 170 вес 57 кг. Но сейчас я немного крупнее. Бодибилдингом занимаюсь 3 года, цель только силовая подготовка никогда не работал на массу, никогда не принимал протеины, гейнеры, аминокислоты тем более стероиды, никогда в жизни не сел на особые спортивные диеты, ел что попало хотя это большая ошибка. Не знаю как вам но мне нравиться. А теперь ответ на ваш вопрос, накачаться без стероидов и протеина возможно, нужна лишь желание. До и вам нужно понять что спортсмену любителю принимать стероиды лишь для того что бы иметь красивое тело не имеет смысла.

Юлия Ягодкина

можно. для этого нужна хорошая мотивация, хорошее питание, хороший сон и регулярные тренировки.

Дмитрий Немов

"до хорошего уровня"
В этом весь вопрос. Этот "хороший уровень" у всех разный. В моем представлении он таков, что без фармы достичь его невозможно. Что подразумеваешь ты под этим выражением - непонятно.

Радик Нагимов

Возможно. Протеин + Леветон Форте - и будет тебе счастье.

Юлия

эктоморф максимум может набрать 7.. 8 кг в чистую не больше. больше генетика не позволит. а если еще стероиды добавить +еще кг5 наберет.

Людмила Марченко

рибоксин+агапурин, креатиновая смесь+ витамино-минеральные комплексы и горный женьшень (его у китайцев по дешевке можно купить), и через лет 5-7 станешь Гераклом. Но при этом должно быть хорошее питание.

Андрей Овчинников

От протеина и стероидов можно умереть