Елена

Не думала, что задамся когда-нибудь таким вопросом именно здесь... но я уже всю голову сломала!! ! Прошу укрытия.

Кто помнит, у меня должен быть в скором времени щенок цвергпинчера... Кобель.
Мы предполагаем, судьба располагает. И теперь вместо рыжего кобеля в нашем доме появится черно-подпалая сука.
Так вот КЛИЧКУ я сукам придумывать никогда не умела и не умею до сих пор. Кличка по докам Селеста Сааби.
У кого с фантазией хорошо? Перековеркать на домашнюю. Или предложить вариант другой. Звучно и не длинно.
Т. к. в голове у меня осталась только Багира... не очень удобная.

Сергей Гурьянов

Селеста - Леста, Лесси, Леська, Люша.

Александр Мышкин

Сиба! или Симба )) Очень удобно )) потом ещё покумекаю ))

Витя Шаталов

Сэлси, Сильва.. . я бы назвала. Сааби тоже красиво и необычно.
У меня суку по документам звали Асусэнна, мы в Сусю переделали, а потом в Сюзи.)) )
Вам с именем повезло, однозначно.)))

Олег Хмелёв

сука это хорошо))))) а кличка по мере общения сама придет))))))))))

Сашулька Жданова

поздравляю, дорогая! Круто у тебя все поменялось: ) я бы лИса называла:)

Владимер Процан

Привет!

Ты бы фотку выложили. надо же на выражение взглянуть

Митя Львов

Селеста - лазурная, небесная (стихия - воздух) , а если коротко - мне нравится Лесс - это суглинок ( по большому счету - земля, то есть уже вторая стихия) . Можно ещё подумать, какая стихия выходит ей по гороскопу, и решить, какой характер хочется иметь рядом с собой ( воздушный - тонкий, легкий-легкомысленный, веселый и поверхностный, зато неунывающий, или земной - основательный, вдумчивый, трудолюбивый, позитивный (лесс светлый, цвета солнца) , но помнящий обиды ).
Часто кличка становится очевидна, когда впервые берешь щенка на руки ))). Однако, "как корабль вы назовёте... " Так что постарайтесь вложить в имя своё желание. Я, например, дала собаке имя сверхположительное в своём значении и она его полностью оправдала :))
Можно сократить до Асти - есть такое шампанское - тоже говорящее имя...

Юлия Забелло

Поздравляю! Недавно моя подруга обзавелась такой егозой. Ее зовут Наоми Нэлль, а дома просто Ома.
Ну а вашу Селесту Сааби я бы звала так. чтоб удобно было орать при необходимости - Селли, СабИка, Лесса.. . Вариантов множество.
Вот только, поверьте мне, на самом деле вы будете звать ее совершенно по-другому, и эта кличка возникнет сама собой. Я вот просто глянула на нашу мелкую кокерешку и тут же решила, что ее зовут Кася. А уж потом придумали ей полное имя для родухи, и стала она Кассией из Земляничного Дома. Правда, кое-кто норовит назвать ее то Кассандрой, кто Ксюшей, кто Кассиопеей.

Алексей Нелипа

Можно еще- Шакира, Рика, Лизок, Туська, Ляпа, Мартина, Катюша, Лина....

Иришка Ахмадулина

Герцогиня, Баронесса, Афина, Багира, Аврора, Кармен, Моника, Жаннетта, Камелия, Барбара, Изольда, Донна, Шарлотта, Франческа, Джульетта, Миледи, Синьора, Олимпия, Маркиза - такие клички дают своим мохнатым красавицам люди, стремящиеся к изысканности во всем. Очень модными считаются на сегодняшний день двойные клички собак: Яни-Веста, Аба-Джина, Юдифь-Лаура, Пани-Чезара. Хозяева собаки девочки, не привыкшие гоняться за пафосом и экстравагантностью, обычно называют своих любимиц такими именами: Дельта, Алиса, Дашка, Гамма, Злата, Виста, Грета, Агата, Марфа, Багрянка, Дина, Касатка, Линда, Айза, Кристи, Альба, Джульба, Никса, Жулька, Шельма, Джина, Хлоя, Джесси, Тина, Лонда, Хонда, Найда, Сандра, Марта, Капа, Лайма, Луша, Лада, Леди, Хильда. Можно придумать собаке девочке длинное красивое имя, например, Елизавета или Максимилиана. Но называть таких собак лучше попроще: Лиза и Макса. По такому принципу можно подобрать для домашней любимицы следующие клички: Аделина (Ада) , Ариадна (Ара) , Габриэль (Габи) , Пандора (Дора) , Ассоль (Ася) , Виолетта (Вилка) , Изабелла (Белла) , Магдалина (Магда). вот некоторые забавные имена для собак девочек, придуманные детьми: Белка, Кнопка, Булька, Ириска, Зайка, Пуся, Калинка, Лялька, Милка, Плюшка, Крошка, Малышка, Кукла, Мальвина, Ласка, Вишенка, Микки, Пальма, Стрелка, Умка, Лапка.

Dear

Я бы её называла Сабби)

Антошка Макоткин

Юнона, Юнита .Юджина, Лесси .

Иван Дадаев

Поздравляю!! ! Селя, Леся,