Роман Сазонов

Учим с ребенком "Лукоморье"...

Ему 3.5 года. Могут ли дети в таком возрасте хорошо запоминать и рассказывать подобные стихи?

Мы посмотрели два раза, потом второй день повторяем вечером, он рассказывает, раза два только подсказываю. Ну и не чётко конечно, некоторые слова совсем непонятно.

А чем именно полезно? он просто не усидчивый, не рисует, не раскрашивает, а учить что-то ему вроде нравиться пока.

Алексей Зуев

Конечно могут, даже полезно с такого возраста развивать память.

Dmitry Pavlov

Пусть изучает: http://lurkmore.to/

Настя

В любом случае, он учится слушать, запоминать отдельные слова и даже предложения: ) Это обогатит его память и словарный запас: ) И разовьёт воображение:)

Андрей Тарасов

Учите на здоровье. Вреда от этого точно не будет, только польза. Когда пойдёт в школу будет легче что то запоминать. Главное чтобы у ребёнка было желание.

Ольга Синельщикова

всё может быть.... если у ребенка хорошая речь и память))))) мой точно не выучит - мы клиенты логопеда))) )

мы просто читали на ночь Чуковского - терь и муху цокотуху, и мойдодыра, и путаницу рассказывает на раз)))))))))))))) а они тоже не маленькие, хотя и простенькие

T A

главное чтобы ему нравилось это, а не вы заставляли. заучивание наизусть хорошее дело для развития памяти, словарного запаса, воображения

Александр Шумарин

Наша эту книжку уже в 3 года знала наизусть. И много других. Муха цикатуха, Тараканище, Федорино горе, Что такое хорошо, Телефон, краденое солнце. И очень много стихов. Если у ребёнка память хорошая, то в таком возрасте и надо учить, они быстро запоминают.