Анна Морозова

Задача по физике по теме тепловые двигатели. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Удельная теплота сгорания бензина в двигателе автомобиля 44 МДж/кг
КПД двигателя равен 40%, а для прохождения 1 км пути ему необходимо затратить 17, 6 МДж энергии.
Определите, какой путь проедет автомобиль, если в его баке находится 10 кг бензина

Алексей Жаринов

Полезная работа A=0,4*q*m
Пусть A1=17,6Мдж
S=A*S1/A1=0,4*q*m/A1=0,4*44*10/17,6=10 км