Анна Шестакова

Кто за последние 200 лет, был лучшим руководителем России?

Почему? Заслуги?

Жаль, что не имею возможности комментировать.
Спасибо за ответы!

У каждого руководителя есть и будут последователи и противники....

Марат Елемесов

Александр III.

Димка

Сталин. Про заслуги говорить долго.

Ег
Егор

По мне так Брежнев был лучше всех. Не даром говорили и говорят наши бабушки, дедушки и родители, что при Брежневе был "золотой век для русского народа", хоть жизнь и текла вяло и порой трудновато было приобрести самые расхожие товары, от холодильников до несчастного пива. Это так, но тогда же возник популярный анекдот: у нас прилавки пусты, зато кухни полны.. . Верно, так оно и было. Сейчас же, когда витрины ломятся от всякой всячины, на многих-многих кухнях.. . так сказать, теперь тот веселый анекдот вспоминается с тоской.

[[[ Он не был замкнут и нелюдим, как Ленин. Ему совершенно чужда была жестокость Сталина. Он не впадал в истерики, как Хрущев, и совсем уж не был склонен к пьянству. Наконец, он не имел «двойного дна» , чем отмечен был Андропов. Сравнивать Брежнева с Горбачевым и Ельциным не станем. Твердо укажем лишь, что Леонид Ильич был безусловным патриотом своей родины, интересы которой всю жизнь оставались для него первостепенными. И еще: да, любил он собирать награды, но все они ныне в Гохране (если их не разворовали, как многое иное в несчастной России) . А дети его особняков и поместий не имели — ни в Советском Союзе, ни тем паче за его пределами.
При Брежневе не было ни войн, ни революций, ни голода, ни потрясений. Жилье получали по большей части бесплатно, юноши и девушки из самых простых семей могли без блата поступить в МГУ или ЛГУ, и взяток доцентам не платили. Как и за лечение в больницах. Служба в армии почиталась однозначно высоко. ]]]

И еще не маловажный факт:
[[[ в Хельсинки в 1975 году собрались все главы государств Европы, США и Канады, именно тогда советская дипломатия, а ее линию прямо и открыто проводил лично Брежнев, добилась официального подтверждения итогов Второй мировой войны. Это была исключительно важная победа нашей внешней политики, сопоставимая по своим результатам и сравнимая с Ялтой и Потсдамом. Личная заслуга Брежнева в этом деле несомненна и значительна. Увы, это все полностью разрушено предательской по сути политикой горбачевско-ельцинской дипломатией. Итоги Великой Отечественной войны ныне попраны. О хельсинкских соглашениях все официальные лица в Москве стараются не вспоминать. Неудобно все-таки. Расточили прошлые успехи, что же тут скажешь. . ]]]

Сергей Сирица

Брежнев, он дал людям простую спокойную жизнь

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Читая ответы еще раз убедилась, что видимо для многих нужен жестокий тиран. Люди, которые даже представить не могут как тогда жилось с уверенностью говорят что Сталин. Вы бы хоть не кощунствовали а то миллионы в гробу перевернутся. Привыкли жить под плеткой и страхом и видимо до сих пор еще не
выветрилось. То крепостное право, . то Гражданская, то Красный террор, то Сталин с гулагами. Это вы сейчас
такие смелые. Даже при Брежневе у всех языки были в одном месте. Так что скажите Путину спасибо, за то
что вот так свободно можете выражать свои мысли и вас никто не судит.

Сережка Дидковсий

Не поверите - НИ ОДНОГО.

Andrey Agafonov

Сталин принял разрушенную пустошь и оставил державу с ядерным оружием. Путину слабо?

Егор

БМ Император Александр 1.

Дина Кочорова

Безусловно, Сталин.

На
Наталья

Вообще то Сталин, если судить по конечному результату...

Ленка

В. И. Ленин
Л. И. Брежнев
Ю. В. Андропов

Леночка Шенина

Иосиф Виссарионович Сталин.

Elvina Sh

Сталин. Почему? Ответ и так ясен.

Калипсо

Павел, эадавили быстро нагадить не успел

Валентина Степанова

Петруша начал было, но появились всякие, развалили, потом вродк Сталин взялся за порядок, но тут борюся с горбатым сцепились, а победил едрисня!

Игорь Пягай

ВКП (б)! Не путать с КПСС...

На
Наталья

Иван Данилович Калитá Московский правил с 1331 по 31 марта 1340
Отказался платить дань монголо-татарам и не платил, запрещая платить и другим.
Россия начала процветать.

Mustafa A

я за Жукова!

Евгений Шепилев

судя по тому в какой жопе мы сейчас находимся, никто.

Данил

Сталин поднял Россию без всяких зарубежных инноваций

Павел Пащенко

что бы про него не говорили... Сталин

Мстислав Лыкович

сталин. создал империю. а остальные её просрали

Наташа 1

дядя Йося Сталин

Святослав Миловзоров

Александр III и Сталин.

Stanislav Kim

1- Ленин
2-Брежнев
3-Путин

Алексей Конарев

Екатерина Вторая .

Светлана Нагорная

Петр I заслуги сами знаете))

Anatoliy A.с

если смотреть кто что создал и выиграл.
1 катька блядь была, но три войны выиграла
2джугашвили был фашист, но красные галстуки не ел и выиграл ВОВ и поднял лапотную россию в индустриальную и аграрную.
а по настоящему это сделали наши деды и прадеды.
вот так примерно это будет.
я тоже галстуки не ем, если это не будет что то вкусное и супер съедобное