Олег Румянцев

Для вокалистов! Как напрягать диафрагму, чтобы она воздействовала на связки?

Сколько статей ни прочитал, никак не могу понять. Вроде и нижний пресс напрягаю косыми мышцами а результата нет. Голос и с "такой" опорой и без одинаковый.

Евгений Бардюк

больше не напрягайте, а работайте над правильным дыханием и резонаторами! Почитайте Назаренко...