Да
Дарья

Nikon f-501. Nikon f-501 + Helios 44m?

As
Asemoka

Страшный геморой.
Во первых для того, что бы Гелиос 44м присоеденить к фотоаппарту Nikon нужен перходник М42 - Nikon F.
Во вторых Гелиос 44м имеет такой рабочий отрезок, что вместе с самым тонким переходником этот обьектив нельзя будет навести на бесконечность. Самое дальнее примерно 3 метра. .

C фотоаппаратами Canon или Pentax намного проще. . Но это не значит, что Nikon плохой, просто оптика нужна соотвествующая..

Максим

А что, вас Nikkor 50 / 1.8 не прикалывает ?

Ни
Никита

для резьбовой оптики есть прекрасный Pentax Spotmatic либо какая-нибудь Praktica TL

Ставить говеный резьбовой объектив на сомнительную никоновскую тушку - это как если бы Вы решили учиться удалять гланды у проктолога...