Ольга Смирнова

Helios 44k-4 / 44-2 / 44-3 / 44m-7

Доброе время суток.
Чем эти объективы отличаются между собой?

И какой лучше переходник купить для Canon EOS 1100D?

Кругом все чипованные, в разную стоимость от 450 и до ...

И по программированию чипа, там нужно каждую диафрагму программировать и фокусировку и т. д... ?

Как Вы поняли в модели фотоаппарата, я новичок в всем этом

Юл
Юлия

чем выше последняя циферка тем выше разрешение 44-2 мыло мыльно, 44М-4 олимпийский - удачное стеклышко, 44-7 никогда в живую не видел, многие восхищаются.
переходник лучше покупать у Лушникова с чипом подтверждения фокусировки, посколкьу на 1100D видоискатель темный
filmproces . ru (пробелы ыбрать)
один раз запрограммировали и забыли, данные только записываются в EXIF и на фото никак не влияют

Инесса Редькина

Дружище, вот от всей души - поверь, пока ты новичок, самое последнее, что тебе нужно - это мануальный фикс, да еще и Гелиос. Ну повелся на камлания фотодрочеров, ну захотела душа полтинника, ну кипи родной Кэнон 50/1,8, наиграешься и успокоишься.
А Гелиос на современный фотоаппарат - есть более интересные разделы Камасутры ;-))))))))

Гульнара Хабирова

Лично мне не нравится радиальное гаечное боке. Предпочитаю оптику Nikon

Александр Моисеев

На Canon EOS 1100D ни один из них не будет иметь автофокуса, а потому я считаю эти объективы не заслуживающих внимания....

Анастасия Комарова

44к-4 и 44м-7 довольно редкие я ими пользовался очень хорошие стёкла, 44м-7 понравился побольше
думаю если возьмёте то не пожалеете

Ирина Ерохова

Из Гелиос заслуживают внимания 40-2 85мм. /1,5 и 77 50мм. /1,8 в качестве портретных... (из-за спец. рисунка-боке) остальные можно не рассматривать.