Дин Динёв

какой объектив лучше : гелиос 44m или гелиос 44-2?и почему?

в ответе не желаю видеть ваше мнение! я спрашиваю, а если вы не знаете, не пишите бред ради каких то баллов, идиоты

Иван Петухов

дерьмо это все, бери кит и не парься, и не ругайся, к гелиосам докупи одуван за свои деньги, в итоге выкини все это дерьмо, и ругай себя за потраченные деньги...

Ёжик Колючий

Дура! Мы не желаем в вопросе видеть глупость! Пиши умное или вали отсюда, идиотка! Оба эти объектива - полное говно и мечта тупых педовок.

Armen Zurnachyan

Из гелиосов 44 по характеристикам был лучче 44м7.
Если память не изменяет.

Вероника Размашкина

Не обращай внимания, среда, народ уже устал, до пятницы еще далеко.. .
В Википедии есть про них статейка.
Кстати М не просто М, а еще и циферка должна быть

Станислав Батвиловский

если не желаете видеть моего мнения, зачем задаете вопрос, ваше мнение я не знаю, и написать его не смогу. И такой подход говорит, что вам не нужно ни мое мнение, ни мои знания, так что ищите экстрасенсов, которые вам угадают какой из них лучше. Дело в том, что 44 и 44-2 мало чем отличались оптически и с тем допусками в качестве некоторые модели 44-2 были лучше некоторых 44, хотя средняя температура по палате говорит обратное. А еще имело огромное значение какой завод собирал данную заглушку для Зенита. Из Гелиосов 44 ниже 44М-4 даже смотреть не стоит. Как правильно писали - самый удачный 44-7 но он такая редкость что дешевле купить родной полтинник.

Анна Рагулина

Конечно же Гелиос 44 лучше! Сама посуди: Гелиос 44 это уже 44. А Гелиос 44-2 это 42. А 44 по скромному мнению Небритого Сваръщега всегда лучше чем 42.