Денис Клюев

что за объектив гелиос 44-2? какова его цена? для чего он предназнечен?

подойдёт ли она сanon 110d?

Дмитрий Глущенко

Гелисо 44-2 (58/2,0) штатный объектив для Зентов, использовался как затычка, ну чтобы не просто дырка, при первой же возможности заменялся на что-то более стоящее, на Canon можно поставить через переходник Лушникова, с одучанчиком EOS/M42. у нас он стоит примерно 1-2 доллара.

Просьба не путать с портретным Гелиос 40-2 (85/1,5) - вот он как раз портретник, сейчас Красногорский завод начал повторный выпуск, в Москве можно купить по ~8000 рублей

David

Это советский штатный обьектив для фотоаппаратов Зенит.

Интересной особенностью этого обьектива является искревление изображения зоны боке. (бочка, дисторсия). .

Найти его можно лишь по обьявлениям (Авито. ру, Молоток. ру, Сландо. ру, Ибэй) . Цена его варьируются от 1 до 2000 рублей. Не редко можно встретить в продаже этот обьектив в комплекте с каким-нибудь Зенитом.. .

Важно учитывать то, что сборка эксплуатация и хранение этого обьектива могла быть совершенно разного качества, а значит, вероятно, проверить качество обьектива можно будет после покупки.. .

Что бы этот обьектив подошел на Canon, достаточно лишь приобрести к нему переходник М42-Canon EOS.. стоимоть такого переходника (в моем городе) от 200 рублей. .

Что бы там не говорили про безполезность этого обьектива, можно делать вполне сносные снимки:

Источник фото: 35photo

Ро
Ромка

советский объектив. цена от 0 до 1000 рублей. предназначен для формирования действительного изображения на фотоприемнике.
Фотоаппарат сanon 110d- науке не известен. а на сanon 1100d подойдет через переходник EOS/M42. Одуванчик Лушникова при этом НЕ обязателен.

Виталий Ромащенко

Самый массовый объектив для фотоаппаратов Зенит, комплектовался в качестве "штатника". Стоимость на сегодняшний день - "дешевле только даром".

Елена Рахмангулова

Размытие интересное, переходник лучше обычный, Одуванчик Лушникова бесполезная штука

Да
Дарья

это обьектив сейчас востребован только криворукими недофотграфами котрые купив зеркалки и не получив ожидаемых (????)результатов ищут лучшие настройки, лучшие камеры, лучшие обьективы ...Даже в далекие времена никто из ФОТОГРАФОВ не снимал этой стеклотарой . А "хорошие " фото делают настоящие фотографы (из 2х десятков одно ) для маркетинга в помощь продавцам стеклотары. и делали и делают вот так. А гелиосы насовывают безруким фотолюбителям .

Игорь

По пояс портреты снимать, может не 110d, а 1100d? Подойдет через переходник. Цена от 500 рублей ( если не ниже)

Михаил Володин

Гелиос 44/2 закручивает задний фон но слабо, надо внимательнее смотреть. Посильнее будет 77м4