Дамира

Объектив гелиос 44-2

У меня зеркалка кэнон еос 1100 д. Недавно купила объектив гелиос 44мм, а настроить его никак не могу. Фото получаются очень светлые, ставила уже на самый темные режим, но все равно ничего. Може кто-то знает, как настроить?

Андрей Постников

ставьте режим приоритета диафрагмы, диафрагму ставите вручную на объективе, фотик сам рассчитает выдержку

Герман Иванин

Что такое "тёмный режим", наверное, знаете только Вы.
Настроить так же, как и любой другой объектив на любом фотоаппарате: выбрать соответствующее экспозиции значение диафрагмы. Только не колёсиком на фотоаппарате (или не только колесиком, если снимаете с одуванчиком в режиме А) , а кольцом на объективе. Прыгалку не забудьте деактивировать (поставить объектив в режим М и/или прижать чем-нибудь прыгалку).

Аня Смогоржевская

Дельный совет дает Кот Ученый, для съемки в режиме полуавтомата.. Для съемки в ручном режиме, придется почитать книжки.

Андрей Папук

диафрагму переключи на объективе на М вот тут на фото внизу переключатель. и режим "М" на колесе выбора!

Людмила Богданова

На моём Пентаксе шток автоматического привода диафрагмы (совершенный рудимент на камерах с байонетом) заклинил в байонете. Думал - труба. Но обошлось. Теперь я его подклинил в оправу объектива и пользуюсь. Диафрагму устанавливаю, после наводки на резкость, вручную колечком, которое ближе к аппарату.

Если у Вас 44-2,то устанавливать переднее кольцо на необходимое значение диафрагмы, а вторым открывать диафрагму (это в видоискателе светло) и, перед съёмкой, крутить в обратку (это когда в видоискателе темно) .

Автоматически диафрагма не закрывается.

Людмила Черпалина

"Это полностью мануальный объектив", какие ещё режимы!

Марина Александрова

Какой темный режим!!! !

С мануальными объективами только в ручном режиме работать можно.

Изучи сначала что такое исо, диафрагмы и выдержка, а потом уже покупай.

А то купят какую-то фигню в которой ничего не понимают...

Наталья Сухова

Поподробнее не могли бы объяснить по поводу "тёмные режим" ? Вам надо элементарные настройки экспозиции юзать в ручном режиме, в частности коррекцию экспозиции. .
Так-же не стоит забывать о режиме замера последней ...Учите АЗЫ фотографии и будет Вам счастье. .
http://www.cambridgeincolour.com/ru/tutorials/camera-exposure-2.htm

Татьяна Заборова

Даже отвечать раздумал - так все запущено!

Дима Батлер

Ставь на режим Av, ISO на avto

Сергей Свитко

Гелиос советский объектив с ручными установками в том числе диафрагмы, без чипа нужно в полностью ручном режиме и изучить книги по фотографированию. Может прыгающая диафрагма, приспосабливать надо.
http://www.liveinternet.ru/community/ishod_jaru/
В клубе ссылки на кучу книг на Яндекс диске по фото, обучению. советы из интернета.
с меткой фотографирование обработка