Ильгар Джабраилов

у гелиос 40 и 40-2 боке более крупное, чем у 44-2 например? у гелиос 40 и 40-2 боке более крупное, чем у 44, 44-2?

Ол
Ольга

При прочих равных визуально размер "гаек" и кружочков у Г-40 будет больше, чем у Г-44. Впрочем, это верно для любого объектива с большей светосилой и большим фокусным расстоянием, напримерно Canon 100/2

Елизавета Первова

в смысле крупное? у них ФР разные, соотв. ГРИП разная, количество лепестков диафрагмы разное, рисунок тоже соотв. будет разным, а что такое крупное, я не понял)

Инна Квин

Что за млядская привычка задавать вопрос по 2 раза?

Де
Денис

нет вроде, просто резьба плюс, а не минус, насколько мне известно)