Елена Мещанкина

чем отличаются объективы? чем отличается гелиос 40-2 от 44-2

Luna

Отличаются буквально всем, прежде всего фокусным расстоянием, светосилой, назначением. Общее у них только марка изготовителя. Гелиос 44 - объектив общего назначения а Гелиос 40 - длиннофокусный портретник.

Сергей Кулинич

Всем. Два совершенно разных объектива, не имеющих ничего общего.

Татьяна Карих

Фокусным расстоянием, а так-же светосилой. Гелиос -44-2 это штатный фикс объектив на ФФ, фокусное расстояние 58мм. f/2,0. Гелиос - 40-2 позиционируется как объектив для портретов, фокусное расстояние 85мм. f/1,5 имеет специфическое размытие (боке).

Андрей Кураев

Не буду оригинальным. Они отличаются ценой, примерно так в 10 раз.

Елена

чем они только не отличаются.... конструкцией, характеристиками, назначением.... главное ЦЕНОЙ )))

Servak

Не тока ценой ,
но и весом хотя второй в разы качественней для съемки портрета.