Вероника Бойко

макрокольца на гелиос 44 и 40.

Какие макрокольца посоветуете, какие подойдут к объективам гелиос 44 и гелиос 40? Фотик кэнон 600д если что)

может назовете фирмы колец... и какие подойдут по характеристикам..

Олег Захаркин

Так всё просто! Ставишь на свой Canon переходник М42 - EOS, в этот переходник кольца зенитовские и в них Гелиос )))

Лёшка Иванов

лучше конечно гелиос 40

Oygoy Hgo

Никакие не советую, даже на 85-ый ставить . И у того и у другого слишком низкое разрешение ( лин/мм ) а для макросъёмки нужен объектив с бритвенной резкостью ...

Ариф Алимшоев

Любые, какие подойдут по резьбе и байонету. Какая разница, все-равно в ручную крутить.

Да
Даша

а мы готовы конкретно потерять в светосиле, за счет колечек? или готовы заработать ХА с мыльностью картинки? )
для первого пойдут колечки, для второго макролинзы.
чтобы не было ни того ни другого, используем макрообъективы.
если все же готовы снимать со штатива, т. е. макрокольца и подобные приблуды, то лучше тогда использовать макромех, и удобнее и универсальнее, и масштаб можно крупнее колечек взять

Сергей Васильев

Никакие - эти объективы и так не тянут по резкости. Но если прям так хочется сильно, можно взять. Или резьбовые кольца м42 за три копейки, или кольца для canon ef, например kenko