Рома Изотов

что лучше, помогите: ) что лучше Гелиос-44M-6 или гелиос 44-2 или гелиос 44м-4?

для портретной съемке на кенон 1100д

Анастасия

Самый хороший из них - Гелиос-44 2/58 под резьбу М39 в классической белой металлической оправе, выпущеный на Красногорском механическом заводе (КМЗ).

Сергей Владимирович!

Гелиос-44M-6 лучше

Олеся Лосева

44-2, у него прыгалки нет, за то есть поворотное кольцо предустановки диафрагмы

Сергей Мельбман

Оптически, говорят что Гелиос-44M-6 лучше, а прыгалку можно и заклинить. 😕

Алексей Кокшаров

Теоритически- 44м-6.Но тут надо смотреть каждый конкретный экземпляр.