Игорь Бабаев

Какой гелиос лучше? 44-2 44м-7 77м-4

Максим Борисов

это вопрос типа "какая какашка лучше", не забивай голову ерундой.

Сергей Девяткин

У 77-го фокус 50мм, у 44-го - 58мм.
Лучше будет тот, который был собран в начале месяца и с меньшими допусками в ТУ.

Катька Воробьёва

Гелиос 40-2 85/1.5 лучше-все остальное-дрочилово-)

Масянька Хвостова

однозначно 77. Больше по светосиле. При полностью открытой диафрагме делают очень резкий в месте фокусировки. Я его сам ищу. он намного дороже первых.. картинку шикарную делает. берите. вспомите потом. не пожалеете. а если будет лишний пришлите мне. буду благодарен. пишите на почту

Ярослав Филиппов

Их живьём выбирать надо - качество зависит от количества принятого сборщиком в процессе смены.

Анютка Александрова

44-2 картинка более глючная и монокль из него можно сделать, 7 версию в руках не держал и если в нём нет толкателя для диафрагмы можно и его

Надежда Дронова

не дорос ты советскои опьтики ученик. не надо тут корчить взрослого. а покраснеш если тебе раскажут разницу.