Кошка Рыбка Ирка

какой helios(гелиос) сильнее и красивее рисует боке и не мылит 44-2, 44m, 44m 2, 44m 4, 44м 5, 44ь 6, 44м 7

Александр

Таких нет в вашем списке... это "Гелиос -40-2", 85/1,5 и "Гелиос -77", 50/1,8.

Александр

Гелиосы 44 одинаково рисуют боке, т. к. схема оптики совершенно одинакова. Гелиос 40-2 делает это заметно лучше.

Светлана

Мыло и бокэ понятия взаимосвязанные. Гаек нет, ровные кружочки на 44м. Одна особенность у 44 го, эффект трубы, поэтому большинство выбирает в качестве портретника Юпитер 37а или Таир 11

Марк

Да Гелиос 40-2 правда намучаешься с ним, но он того стоит

Виталий

все рубят гайки, короткофокусный фикс с малым количеством лепестков

Константин

Мылят фсе. Качественнее 44м7. "Рисуют боке" - разницы не заметите.