Нина Безрученко

Какой же Гелиос 44 лучше?

На сколько мне известно из гелиосов 44-х есть следующие:
Гелиос-44
Гелиос-44м
Гелиос-44-2
Гелиос-44-3
Гелиос-44м-6
Гелиос-44М-7

Какой же все таки лучше приобрести и сильно ли они отличаются друг от друга?

Наурызбай Нагметов

Семерка. Открой хоть википедию, там фсё про них есть.

Дмитрий Шашков

М это помоему прыгающая диафрагма на цифровике она ни к чему мешать будет, гелиос не очень хороший обьектим у него резкость и контрастность плахая он мягкорисующий для партретных сьемок сглаживает дефекты лица

Анна Павлова

Зачем Гелиосы? Есть родные объективы или аналоги от Сигмы или Тамрона.

Ситников Андрей

есть еще гелиос 81, гелиос 77, гелиос 40, гелиос 103. самые лучшие это гелиос 81 50f2 и гелиос 44 м 58 f2. у 81 лучше контраст, четкость. а вообще все гелиосы имеют один недостаток- на них трудно попасть в фокус. даже если горит точка подтверждения, будет большое количество брака .

Blondinko Net

44М-7 МС. По разрешухе уделывает Кэноновские эльки. Использую на съемке ювелирки и ответственных съемках. У меня Соня СЛТ, так что про брак не знаю. Это фишка Кэнонистов промахиваться.

Мария Баринова

у меня 2 гелиуса 44-2 и 44-м оба резки и необычно рисуют я предпочитаю 44-м изза прыгающей диафрагмы она помогает в условиях плохого света лучше увидеть и сфокусироватся на обьекте если при сьёмке прикрываеш диафрагму .

Юлия Корниенко

Гелиос-44
Гелиос-44м