Елена Голубцова

Можно ли к никону d7000 прикрепить гелиос 40-2 без переходника?

Сергей Царёв

Клеем "Момент".

Виктория Иванова

ещё на сопли можно, но не на всякие, а токмо лицензионные

Константин Салтыков

если у гелиоса будет никоновский байонет.

Юлия Дунаева

изолента - наше всё!

Сергей Артамонов

Настя, да будет вам известно - система Nikon не дружит с отечественной оптикой (рабочие отрезки не совместимы) , конечно придумывают различные переходники с линзами, но это ухудшает качество картинки (изображение) к данной системе подходит отечественная оптика с обозначением "Н"(подходит без всяких переходников -адаптеров), например МС"Калейнар -5Н",МС "Гелиос -81Н",МС"Волна -4Н" и тд. и тп.