Дмитрий Якунин

Переходник для гелиос

что мне нужно для установки самого объектива я читала что нужен переходник... подскажите какой лучше купить) буду очень благодарна за советы)

"подскажите новичку) ) я хочу купить себе объектив Гелиос 44-2 для камеры никон д5100
что мне нужно для установки самого объектива? я читала что нужен переходник... подскажите какой лучше купить) буду очень благодарна за советы) "
сорри удалила часть вопроса

спасибо всем за ответы, но к сожалению другую технику я купить не могу, а этот фот. посоветовали друзья вот и повелась)
а какой можете посоветовать объектив если этот плохой? читала отзывы про гелиос, все вроде довольны)

Алеся Самошкина

А Вы читали, что Вам придётся фотографировать в ручном режиме и всё выставлять вручную?

Эльшан Салимов

советую не связываться с этой мануальной хренью.
так как фокус в ручную навести не так просто (ибо автофокуса то не будет)
одно дело если бы объектив у Вас уже был, а другое покупать - это точно не стоит того

А-
Алексей -4444444

Зачем было покупать Nikon? ну если уж купили, и хочется мануального объектива - то посмотрите в сторону "Гелиос-81Н" он же "Арсат 50/2,0", он хоть с байонетом Nikon, переходник не нужен, и бесконечность будет

С1
Сергей 1

Переходник М42–Nikon, Если без дополнительной линзы, то надо с обьективом провести некоторые манипуляции, чтобы была фокусировка на безконечность.
Смотреть видео ЗДЕСЬ.
Лучше приобрести Гелиос 44–3, 44–6, 44–7. Они задавят Nikon 50/1,8.

Наталия Денисенко

Нужен переходник М42-Никон обязательно с линзой, если хотите снимать на расстоянии от минимума до бесконечности. Если будете снимать до 2-3 метров, то можно без линзы. Надо иметь в виду, что оптическое качество линз в переходниках очень низкое и линза будет ухудшать итак не лучшее изображение от этого объектива. Но для тренировки сойдет.

Анна Самохвалова

переходник подходит от старой оптики для никона он стоит 300 рублей может у кого валяется дома, новые стоят 700 рублей помоему, ищите тут они есть можете заказать, http://sfoto.ru/ есть я посмотрел 650 рублей M42 Удлиннительные макро кольца
Удлинительные макрокольца для макросъемки устанавливаются между объективом и корпусом фотокамеры, что значительно увеличивает рабочий отрезок (расстояние между матрицей и объективом) и позволяет объективу фокусироваться с более близкого расстояния. Прирост фокусного расстояния до 55 мм. Это для Макро а вы почему не пишите что вам именно надо

Юлия

А зачем нужно ставить этот гадкий объектив да еще и кучу геммора иметь? Гелиос 44-один из самых плохих советских объективов. Я их в прямом смысле в мусорку повыбрасывал.

Евгений Алёхин

Тессар от цейса оказался хуже Гелиоса 44м, зря хорошую вещь выбросил. Зайдите на сайт radojuva точка com.ua. Там все про мануальную оптику на никоне, переходник ищите на Молоток точка ру

Ол
Оленька

ВЫ уверены, что вам нужен большой геморой с старой совдеповской оптикой? Кроме всего прочего у вас с таким обьективом НЕ будет вообще никакой автоматики. Вам придётся не только резкость вручную крутить, но и на обум ставить и выдержку и диафрагму - уверены, что знаете как это делать? Как по мне, так посоветовал бы не париться с этим г.. . и купить родной Никкор 50\1.8 - вполне дешёвый обьектив, а если найдёте бэушный, так можно вообще за копейки купить у того, кто уже наигался.