Gusserus

Какой переходник нужен для объектива Гелиос 77 М на Canon?

А разве переходник на М 42 подойдёт на М 77?

Александр Приходько

Адаптер M42 - Canon EOS с чипом подтверждения фокусировки (одуванчик) http://www.fotorox.ru/adapter-m42-canon-eos-s-chipom.phpм-это метрическая резьба 42-её диаметр.. а гелиос 77м объектив с прыгающей диафрагмой "М"

Vadim Rusov

Первый ответ мне представляется НЕ верным - нужен переходник с резьбы М42 на байонет Canon, а не наоборот.
Вот ответ Николая - про то.