Tatyana M

Какой переходник нужен для объектива гелиос 44-3 на Canon 1100D? и где приобрести ?

T A

м - 42 - канон еос.. только Гелиосы сейчас выпускают и с каноновским байонетом...

Гена

на Авито переходник Canon EOS - М42 покупай с чипом, сделай жизнь проще)

Юлічка Казіева

Переходник М42-EOS.

Мээргуль Полотбаева

Яндекс-Маркет- Фото - Аксессуары- Переходники и адаптеры Ищешь переходник-адаптер EOS-M42.Ручной режим съёмки- наводка на резкость и установка выдержки-диафрагмы. Можно ещё поискать на Авито. ру, там много этого добра и за недорого.

Венера Султанова

В инете этих переходников... как грязи осенью, у вас гугл сломался?

Вадим Пешков

Про чипованый переходник все сказали. Он сильно облегчит жизнь, так как простая наводка на резкость по матовому стеклу фактически не возможна, так как оно не имеет микрорастра или клиньев.
Если всеравно не будет получаться редзкий кадр, то потребуется юстировка объектива.