Володимер Олiйник

подскажите какой Гелиос взять для Canon 1100D

Mihail Bukov

Это зачем? Если вы спец, то лучше задайте вопрос на тематическом сайте, там больше грамотных в этом людей

Андрей Чижиков

если вы задаете такой вопрос, то как вы будете этим гелиосом пользоваться?

Сергей Левшонков

Судя по вопросу, вы ни капли не понимаете в оптике, поэтому, для начала рекомендую научиться работать с китовой АФ- линзой, а уж потом за российские мануалы браться...

Анастасия Соколова

тот, который в Красногорске выпускают с байонетом Кэноновским...

Светлана Орлова

Для портретов чЁ-ли? Гелиос 40 -2 85мм/1,5 Но он полностью мануальный...

Ната

Лучше купите Canon 50mm 1.8.Он с автофокусом.

Сергей Белов

лучше не гелиос 🙂

Анастасия Чиркова

возьмите гелиос 44-6 мс или 44-7 мс или 40 если деньги есть на 40